«Викторопольская начальная общеобразовательная школа №2»

Структура ОУ

Основные направления УО

Школьные материалы

Состав обучающихся

Учебный план школы

Условия осуществления образовательного процесса

Финансовое обеспечение

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

МОУ «Викторопольской начальная школа №2 Вейделевского района Белгородской области»

Обучение детей проходит в полторы смены.

Занятия начинаются в 9 часов утра и заканчиваются в 14 часов 50 минут.

Продолжительность уроков для учащихся 3 и 4 классов – 45 минут.

В 1классе - 35 минут.

1 –ый урок 9.00-9.35 (перемена 20 мин.)

2 –ой урок 9.55 – 10.30 (перемена 40 мин.)

3 –ий урок 11.10 – 11.55 (перемена 10 мин.)Приход в школу 3 и 4кл.

4 –ый урок 12.05 – 12.50 (перемена 20 мин.)

5- ый урок 13.10—13.55 (перемена 10 минут

6- ой урок 14.05—14.50

На второй перемене ученики 1 класса пьют молоко с булочкой и фруктами.

На четвертой перемене ученики 3 и 4 классов принимают пищу того же рациона.

Динамическая пауза для первоклассников проводится на 1,2, и 3 переменах.

Структура учебного плана

Структура учебного плана представлена инвариантной и вариативной частями. Инвариантная часть предполагает реализацию федерального и регионального компонентов, что гарантирует выпускникам овладение знаниями и умениями в соответствии с минимумом содержания образования

Особенности учебного плана
« Начальная школа».

В начальной школе обучение ведется по традиционной системе обучения УМК «Школа России», что обеспечивает реализацию вариативного и разноуровневого подходов, позволяет организовать учебно-воспитательный процесс в соответствии с индивидуальными способностями и возможностями учащихся.
В начальной школе акцент делается на формирование прочных навыков учебной деятельности, на овладение учащимися письменной и математической грамотности, на воспитание культуры речи и общения.
В программу входят обязательные для изучения предметы: русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура.
Введение предмета «Православная культура» реализует конституционное право граждан на приобщение к русской культуре, поэтому за счет регионального компонента во 2 и 3 классе введено преподавание предмета 1 час.

На данный момент усилена образовательная область «Физическая культура». В результате максимальный объем учебной нагрузки по «Физической культуре» во 2,3 классах увеличивается на 1 час и составляет
3 часа в неделю.